Катер имеющий собственную скорость 18 км/ч, проплыл 2 ч по течению и 3 часа против теченич. какое расстояние проплыл катер за это время, если скорость течения реки 4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:20
    +1
    1) 2 * (18 + 4) = 44 (км) по течению

    2) 3 * (18 - 4) = 42 (км) против течения

    3) 44 + 42 = 86 (км) общий путь
  2. 29 июня, 16:55
    +1
    1) 18+4=22 (км. ч) - скорость катера по течению

    2) 22*2=44 (км) - расстояние которое он проплыл по течению реки

    3) 18-4=14 (км. ч) - скорость катера против течения реки

    4) 14*3=42 (км) - расстояние которое он проплыл против течения

    5) 44+42=86 (км) - весь путь

    Ответ: весь путь составит 86 км.