В магазин поступило 450 кг картофеля. до обеда продали 2/5 всего картофеля. сколько килограмм картофеля осталось

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:23
    0
    450:5=80

    2 х80=160

    450-160=290 кг

    ответ 290 кг
  2. 22 июля, 10:10
    0
    450:5*2=180

    450-180=270

    Ответ: 270 кг