А) 96 (x-1) - (7x-64) = 38 (2-x) + 3 (17+2x) + 83

б) - (10x-18) + 19 (4+3x) = 9-21 (x+7) + 4 (18-3x)

в) 18 (18-x) - 20 (2x+20) - 8=19 (19-3x) - 25 (x+25)

г) - 21 (2x-21) + 24 (24-3x) - 29=30 (x+30) - 22 (-3x-22)

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:35
    0
    A)

    1) Раскроем скобки:

    96x-96-7x+64=76-38x+51+6x+83

    2) Приведём подобные:

    96x-7x+38x-6x=96-64+51+83

    121x=166

    x=166:121

    x=≈1,3

    Ответ:≈1,3

    Б)

    1) Раскроем скобки:

    -10x+18+76+57x=9-21x-147+72-12x

    2) Приведём подобные:

    -10x+57x+21x+12x=9-147+72-18-76

    80x=-160

    x=-160:80

    x=-2

    Ответ:-2

    В)

    1) Раскроем скобки:

    324-18x-40x-400-8=361-57x-25x-625

    2) Приведём подобные:

    -18x-40x+57x+25x=361-625-324+400+8

    24x=-180

    x=-7,5

    Ответ: 7,5

    Г)

    1) Раскроем скобки:

    -42x+441+576-72x-29=30x+900+66x+484

    2) Приведём подобные:

    -42x-72x-30x-66x=900+484-441-576+29

    -210x=396

    x=≈-1,9

    Ответ:-1,9