4*а+18=46 80-к*7=31 60-90:m=51 37-7*c=23 n*9+19=100

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:21
    0
    4a+18=46

    4a=46-18

    4a=28

    a=28:4

    a=7

    проверка 4*7+18=46

    80-7k=31

    80-31=7k

    7k=49

    k=49:7

    k=7

    проверка 80-7*7=31

    60-90:m=51

    90:m=60-51

    90:m=9

    m=90:9

    m=10