Художник расписал 36 тарелок за 4 часа сколько времени художник будет расписывать 18 тарелок

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:50
    0
    36 / 4 = 9 тарелок за 1 час

    18 / 9 = 2 ч.

    Ответ: за 2 часа художник распишет 18 тарелок
  2. 3 февраля, 22:56
    0
    1 способ:

    36:4=9 (т) расписывает за 1 час

    18:2=9 (т)

    2 способ:

    36:18=2 (раза) 18 меньше чем 32

    4:2=2 (часа)

    Ответ: 2 часа художник будет расписывать 18 тарелок.