Помогите решить уравнение 7 (х-5) + 1=2-3 (2 х-1)

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:23
    0
    7 х+6 х=35-1+2+3

    13 х=39

    х=3
  2. 15 февраля, 03:32
    0
    7x-35+1=2-6x+3

    7x+6x=2+3+35

    14x=40

    x=40/14

    x=3 целый1/13