Упростите выражение 1+tg (п+a) ctg (3 п/2 - а)

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:26
    0
    По формуле приведения:

    tg (п+a) = tga

    ctg (3 п/2-a) = tga

    Дальше всё как по маслу:

    1+tga*tga=1+tg^2 (a)