Какой спортсмен бежал быстрее: который пробежал 100 ядров за 9,1 с или тот, который пробежал 100 м за 9,0 с?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:41
    0
    Наверное, 100 ярдов за 9,1 с?

    1 ярд = 0,9144 м

    100 ярдов = 91,44 м

    Таким образом, первый спортсмен пробежал 91,44 м за 9,1 с

    а второй спортсмен пробежал 100 м за 9,0 с

    Очевидно, что второй бежал быстрее ...))

    Если посчитать скорость, то получится:

    1-й спортсмен: v₁ = S₁/t₁ = 91,44/9,1 = 10,048 (м/с)

    2-й спортсмен: v₂ = S₂/t₂ = 100/9 = 11,111 (м/с)

    Ответ: спортсмен, пробежавший 100 м за 9 с бежал быстрее.