Решите уравнение:

0,5 * (х+3) = 0,8 * (10-х)

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:39
    0
    Решение:

    0,5 * (х+3) = 0,8 * (10-х)

    0,5 х+1,5=8-0,8 х

    0,5 х+0,8 х=8 - 1,5

    1,3 х=6,5

    х=6,5: 1,3

    х=5

    Ответ: 5
  2. 8 декабря, 04:09
    0
    0,5 (х + 3) = 0,8 (10 - х)

    0,5 х + 1,5 = 8 - 0,8 х

    0,5 х + 0,8 х = 8 - 1,5

    1,3 х = 6,5

    х = 5