Купили 5 красных карандашей и 7 синих теней на 4 руб. дороже чем красный Сколько стоит один красный и один синий карандаш

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:04
    0
    1) 7-5=2 (карандаша) - синих карандашей купили на 2 больше, чем красных и заплатили на 4 руб. дороже, следовательно:

    2) 4:2=2 (руб) стоит 1 синий карандаш

    3) (14-4) : 5 = 2 (руб) - стоит один красный карандаш