В треугольнике abc угол c равен 90 градусов ас=8 tg = 0,75. найлите BC

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:48
    0
    Tg (A) = a/b=BC/AC

    BC = tg (A) * AC=0.75*8=6