Площадь осевого сечения конуса равна 49 см в кв., высота 7 см. Найдите рвдиус основания.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:17
    0
    Осевое сечение конуса - равнобедренный треугольник с основанием, равным диаметру основания конуса. Площадь треугольника равна произведению основания треугольника и высоты, деленному на два. Имеем:

    S = (2R*h) / 2

    S=R*h

    R=S/h

    R=49/7=7