0,2^5 х-7 = (1/5) ^х+1

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:28
    0
    Решение:

    0,2^ (5x-7) = (1/5) ^ (x+1)

    (2/10) ^ (5x-7) = (1/5) ^ (x+1)

    (1/5) ^ (5x-7) = (1/5) ^ (x+1)

    5x-7=х+1

    5 х-х=1+7

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    Ответ: х=2