Вичеслить: 4/7 + 2/5; 7/12+5/9; 16+3/8;

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:43
    0
    4/7 + 2/5 = 20/35 + 14/35 = 34/35

    7/12 + 5/9 = 21/36 + 20/36 = 41/36 = 1 5/36

    16 + 3/8 = 15 8/8 + 3/8 = 15 11/8 = 16 3/8