Геометрическая прогрессия bn=128 a=2 n=7, найти b1=? sn=?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:53
    0
    Если а это тоже что q. то

    b7=b1*q^6

    128=b1*2^6

    128=b1*64

    b1=2

    S7 = b1 (q^6-1) / (1-q)

    S7=2 (64-1) / (1-2)

    S7=-126