Три коробки мармелада весит 1 килограмм 200 грамм сколько весит 27 таких коробок

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:10
    0
    1 кг200 г = 1200 г

    27/3=9 значит нужно взять 9 раз по три коробки

    1200*9=10800 г

    10800 г=10 кг800 г
  2. 26 июня, 07:22
    0
    1 кг 200 г=1 200 г

    1200:3=400 г

    400*27=10 800 г

    10 800 г = 10 кг800 г