Вычислить значение производной

f (x) = 2-3x/x-1, f (2) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:40
    0
    F! (x) = 0 - 3 * (1 * (x-1) - (x-1) !*x) / (x-1) ^2 = - 3 * (x-1 - x) / (x-1) ^2 = 3 / (x-1) ^2 f! (2) = 3 / (2-1) ^2 = 3/1=3