Уравнение (y+1) в квадрате - (y-4) в квадрате = 5

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:30
    0
    (y+1) ² - (y-4) ² = 5

    (у+1+у-4) (у+1-у+4) = 5

    (2 у-3) ·5=5

    2 у-3=1

    2 у=4

    у=2