Найти производную функции 1) y=x^6*lnx

2y=5sin3x/6cos5x

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:00
    0
    Решение

    1) y=x^6*lnx

    y' = 6x⁵ * lnx + x⁶ * (1/x) = 6x⁵ * lnx + x⁵

    2) y=5sin3x/6cos5x

    y' = [5*3*cos3x * 6cos5x - 6*5 * (-sin5x) * 5sin3x] / (6cos5x) ² =

    = [90*cos3x*cos5x + 150*sin5x*sin3x] / (36cos ²5x)