Бабушке Насибе и её двум сёстрам 234 года. Солка лет было им вместе 9 лет назад?

a) 185 лет. b) 216 лет. c) 175 лет.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:22
    0
    234 - (9*3) = 207 лет

    объясняю:

    каждой бабушке 9 лет назад была младше на 9 лет, значит мы из общего возраста вычитаем 9*3 (три бабушки)

    Ответ: 9 лет назад им было 207 лет
  2. 28 апреля, 03:53
    0
    Вообще-то 207

    т. к. их три сестры

    9 * 3 = 27

    234-27=207