40 ц12 кг-957 кг-1 т7 ц8 кг

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:34
    0
    1 т = 10 ц = 1.000 кг

    1 ц = 100 кг

    40 ц12 кг - 957 кг - 1 т7 ц8 кг = ((40 * 100 + 12) - 957 - (1.000 + 7 * 100 + 8)) кг = (4.012 - 957 - 1.708) кг = 1.347 кг = 13,47 ц = 1,347 т