Можноли разложить 50 рублей монетами достоинством в 1 рубль 5 рублей так чтобы монет было ровно 15

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:09
    0
    Нет, разменять 50 рублей монетами по 1 руб. и по 5 руб не получится, чтобы монет было 15.

    10*5 руб+0*1 руб = 50 руб количество монет 10+0 = 10 шт.

    9*5 руб+5*1 руб = 50 руб. количество монет 9+5 = 14 шт.

    8*5 руб+10*1 руб = 50 руб. количество монет 8+10 = 18 шт.

    7*5 руб+15*1 руб = 50 руб. количество монет 7+15 = 22 шт.