0,5 * (x + 3) = четыре - шестых * (11-x)

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:53
    0
    0,5 х+1,5 = (44/6) - (4/6) х

    0,5 х + 4 х/6 = 44/6 - 1,5

    х (5/10 + 4/6) = 44/6 - 15/10

    35 х/30 = 175/30

    х = (175/30) : (35/30)

    х = 175*30/30*35

    х = 175/35 = 5

    Проверка

    0,5*5+1,5 = (4/6) * (11-5)

    2,5+1,5 = 4*6/6

    4 = 4

    Ответ. х=5