Решить уравнение 13^log13 (x+7) = 2x-20

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:27
    +1
    По основному тринонометрическому тождеству: А^logA (B) = B, получаем следующее: x+7=2x-20, x=27. Ответ: 27
  2. 18 февраля, 21:13
    +1
    13^log13 (x+7) = 2x-20 ОДЗ: x+7>0; x>-7

    x+7=2x-20

    x-2x=-20-7

    -x=-27

    x=27