Помогите решить уравнение 8x²-10x+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:57
    0
    8x² - 10x + 2 = 0

    D = 100 - 64 = 36

    √ D = 6

    x1 = (10 + 6) : 16 = 1

    x2 = (10 - 6) : 16 = 4/16 = 1/4 = 0,25

    Ответ 1; 0,25