Решите уравнение, используя основное свойство пропорции

0,6/x+4=2.1/x-1

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:51
    0
    2,1 * (x+4) = 0,6 * (x-1)

    2,1x+8,4=0,6x-0,6

    2,1x-0,6x=-0,6-8,4

    1,5x=-9

    x=-9:1,5

    x=-6