температура нагревается идеальной тепловой машины 500 к, а холодильнека - 350 к. вычеслите КПД машины.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:44
    0
    Дано:

    T1=500 K

    T2=350 K

    Найти:

    n (КПД машины) - ?

    Решение:

    n (КПД машины) = T1 - T2 / T1 * 100% = 500 K - 350 K / 500 K * 100 % = 30%

    Ответ: КПД машины = 30%