3/4 (0,5x+2/3) = 3x+2 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:39
    0
    3/8x+1/2=3x+2 1/4

    3x-3/8x=1/2-2 1/4

    2 5/8x=2/4-9/4

    21/8x=-7/4

    x=-7/4*8/21

    x=-2/3