Решение уравнения (5 х-3) * (4 х+5) = 7 хв квадрате+13 х-2

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:03
    0
    20x^2+25x-12x-15=7x^2+13x-2,

    20x^2+13x-15-7x^2-13x+2,

    13x^2-13=0 | (:13)

    x^2-1=0

    D=4

    x1,2=+-2/2

    Ответ:x1=-1. x2=1.