Длина стороны квадрата 12 дм. На сколько равных квадратов с площадью 180 см2 можно разделить квадрат.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:03
    0
    1 дм = 10 см 12 дм = 120 см

    Площадь квадрата равна: 120 * 120 = 14400 см2

    Можно этот квадрат разделить на (14400 / 180) = 80 квадратов площадью 180 см2
  2. 24 сентября, 13:30
    0
    12 дм = 120 см S=120*120=14400 (см) ^2 14400/180=80.