В урне 12 белых и 8 красных шаров. вынули 2 шара какова вероятность что оба белые

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:27
    0
    Число способов вытащить 2 шара из 20 равно C (20,2). Число способов достать 2 шара из 12, при этом достав 0 шаров из 8, равно C (12,2) * C (8,0). Искомая вероятность равна C (12,2) * C (8,0) / С (20,2) = (12*11/2) / (20*19/2) = 33/95 ≈ 0.3474
  2. 23 сентября, 15:44
    0
    Ответ нужно дать в процентах?