Как решить задачу? для ремонта купили 50 банок голубой краски и 30 банок бедой по одинаковым ценам. За всю краску заплатили 3680 р. На сколько больше заплатили за всю голубую краску, чем за белую?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:32
    0
    1) 5+3=8 (бан) - купили краски всего. 1 р=100 коп 2) 3680:8=460 (коп) = 4 р. 60 коп-стоит одна банка. 3) 5*460 = 2300 (коп) = 23 рубля - заплатили за голубую краску. 4) 3*460 = 1380 (коп) = 13 руб 80 коп-заплатили за белую. Ответ: 23 рубля заплатили за голубую краску и 13 руб 80 коп заплатили за белую.
  2. 4 ноября, 09:44
    0
    3680 / 80 = 46

    50 * 46 = 2300

    30 * 46 = 1380

    2300 - 1380 = 920