Найдите число если 2/3 его равняется 42

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:56
    0
    1 способ:

    2/3 * 42 = 2*42 / 3*1 = 2*14 = 28

    2 способ:

    42:3 = 14 - это 1 часть из 3 (1/3)

    14*2 = 28 - это 2 части из 3 (2/3)

    Ответ: 28.