Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 18 и 30

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:03
    0
    1) 30^2-18^2=900-324=576=24^2 - второй катет

    2) 18*24*1/2=216 - площадь
  2. 20 мая, 18:58
    0
    S = 0,5 * а*в (а, в-катеты)

    первый катет равен 18

    второй катет равен: 900-324 все это под корнем=24

    тогда площадь равна 0,5 * 18 * 24=216