1) Точка С лежит на прямой AB между точками А и В. Найдите длину отрезка ВС, если АВ = 39 и АС = 17. 2) Среднее арифметическое двух чисел равно 53,45. Одно число равно 36,2. Найдите второе число.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:31
    0
    ВС = 39-17

    ВС = 22

    (х+36,2) / 2 = 53,45

    х+36,2+53,45*2

    х+36,2 = 106,9

    х = 106,9-36,2

    х = 70,7