Вычислите 1) 4/15+3/4 2) 5/6-9/6 3) 4 целых4/7+6 1/4 4) 5 целых7/8-3 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:34
    0
    4/15+3/4=16/60+45/60=61/60=

    =1 1/60

    5/6-9/6=-4/6=-2/3

    4 4/7+6 1/4=32/7+25/4=

    =128/28+175/28=303/28=10 23/28

    5 7/8-3 5/6=47/8-23/6=

    =141/24-92/24=49/24=2 1/24
  2. 16 июля, 16:35
    0
    1) 4/15+3/4=16+45 знаменатель60=61/60=1 1/60