2. Составьте формулу n-го члена последовательности 0, 7, 26, 63, 124, ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:31
    0
    Общий член: a (n) = n (в кубе) - 1.

    Например: a (1) = 1*1*1-1 = 0;

    a (2) = 2*2*2-1 = 7

    a (3) = 3*3*3-1 = 26

    и т. д.