В классе 28 учеников седьмая часть всех детей заниматься танцами 15 человек поют в хоре а остальные занимаются спортом сколько детей в этом классе занимаются спортом

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:13
    0
    1) 28:7=4 (чел.) - занимаются танцами.

    2) 28 - (7+15) = 6 (чел.) - занимаются спортом.

    Ответ: 6 человек занимаются спортом.
  2. 31 июля, 15:24
    0
    1) 28/7=4 (уч) - зан. танцами

    2) 15+4=19 (уч) - зан. танцами и поют

    3) 28-19=9 (уч)

    Ответ: 9 учеников занимаются спортом.