Выполните умножения многочлен на самом многочлен

а) (а + 2) (х + 6)

б) (х - 3) (а - 5)

в) (а + 4) (3a - 2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:19
    0
    (а+2) (х+6) = ах+6 а+2 х+12

    2) (х-3) (а-5) = ах-5 х-6 а+15

    3) (а+4) (3 а-2) = 3 а²-2 а+12 а-8=3 а²+10 а-8