Ширина прямаугольника равно 8 целых одна восьмая становит 5 девятых шырены. Найдите площу прямаугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:10
    0
    1) 8 1/8 : 5/9 = 65/8 • 9/5 = 15•9/8 = 135/8

    - длина прямоугольника.

    2) 135/8 • 8 1/8 = 135/8 • 65/8 = 137 7/64 - площадь квадрата.