Выполните возведение в квадрат

1) (4 х-3) ^2

2) (5m-4n) ^2

3) (10c+7d) ^2

4) (4x-1/8y) ^2

5) (0.3a+0.9b) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:19
    0
    (4x-3) ² = (4x) ²-2*4x*3+3²=16x²-24x+9

    (5m-4n) ²=25m²-40mn+16n²

    (10c+7d) ²=100c²+140cd+49d²

    (4x+1/8y) ²=16x²+xy+1/16y²

    (0.3a+0.9b) ²=0.09a²+0.54ab+0.81b²