Измерения комнаты равны 4 м, 7 м, и 3 м. Сколько трёхлитровых банок краски потребуется купить для покраски всего помещения (стены, потолок, пол), если на 1 квадратный метр идет 160 грамм краски?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:44
    0
    S=2 (ab+bc+ac)

    s=2 (28+21+12)

    s=2*61

    s=122 м^2

    122*160=19520

    19.52/3=6.5

    6.5 трёхлитровых банок