Найдите неизвестный член пропорции: 3,4/5,1=1,4/х

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:49
    0
    3.4/5,1=1.4/х

    х = (5,1*1,4) / 3.4

    х=7,14/3,4

    х=2,1
  2. 28 апреля, 02:15
    0
    Сокращаем на 1,7 получается 2/3=1,4 х

    через пропорцию 4,2=2 х, х=2,1