Помогите решить уравнение 78-х=36:4 и у-34=63:9

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:46
    0
    1)

    78-x=9

    X=78-9

    X=69

    78-69=36:4

    2)

    y-34=7

    y=34+7

    y=41

    41-34=63:9