Решить уравнение

cos2x+5sinx - 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:57
    0
    Кос^2 - син^2 + 5 синх - 3 = 0

    1 - син^2 х - син^2 х + 5 синх - 3 = 0

    1 - 2 син^2 + 5 синх - 3 = 0

    -2 син^2 + 5 синх - 2=0

    синх = т

    *вводим переменную (вместо синуса пишем т*

    -2 т^2 + 5 т - 2 = 0

    дальше через дискриминант