Как решить уравнение (95-380:b) + 35=16+94

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:34
    0
    95-380:в=94+16-35 95-380:в=75 95-75=380:в 20=380:в В=380:20 в=19
  2. 10 апреля, 01:47
    0
    (95-380/b) + 35=16+94

    95-380/b+35=110

    -380/b=110-35-95

    или

    -380/b=110 - (35+95)

    -380/b=110-130

    -380/b=-20

    Далее минусы всё равно опустятся, поэтому опустим и сейчас.

    380/b=20

    b=380/20

    b=19