Найдите значение выражения (-6 2/5+3) * (3-4,5) * 5/17.

((-2 1/2) * 8 - (-6) * 1 4/5) * 0,5

(7 3/5 * (-2,5) - 4 3/20 * (-10)) * (2*3 4/25)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:30
    0
    1) (-6 2/5+3) * (3-4,5) * 5/17=

    (-32/5+3) * (-1,5) * 5/17=

    (-32/5+15/5) * (-1,5) * 5/17=

    -17/5*5/17 * (-1,5) = (-1) * (-1,5) = 1,5

    2) ((-2 1/2) * 8 - (-6) * 1 4/5) * 0,5=

    (-5/2*8+6*9/5) * 0,5 = (-20+54/5) * 0,5 = (-100/5+54/5) * 0,5=

    -46/5*1/2=-46/10=-4,6

    3) (7 3/5 * (-2,5) - 4 3/20 * (-10)) *

    (2*3 4/25) = 38/5 * (-2,5) - 83/20*

    (-10)) * (2*79/25) = - 38/2+83/2*

    158/25=45/2*158/25=7110/50=142,2