Составить краткую запись и решить задачу: в детский сад привезли 3 ящика фруктов по 8 кг в каждом. Часть фруктов за завтраком съели, и тогда осталось 15 кг. Сколько килограммов фруктов съели за завтраком?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:44
    0
    Всего - 3 ящ, по 8 кг

    Съели-? кг

    Осталось-15 кг

    1) 3*8=24 (кг) всего

    2) 24-15=9 (кг) съели

    Ответ: 9 кг фруктов съели
  2. 12 февраля, 23:19
    0
    8*3-15 = 9 (кг) Ответ: 9 кг съели.