Теперь помогите решить нормальное решение задачи:

В детский сад привезли 3 ящика фруктов

по 8 кг в каждом. Часть фруктов за завтраком съели, и тогда осталось 15 кг.

Сколько килограммов фруктов съели за завтраком?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:39
    0
    8*3=24 кг - привезли фруктов в детский сад

    24-15=9 кг - съели за завтраком
  2. 15 мая, 12:06
    0
    3*8=24, это был всего

    24-15=9 кг осталось