От шланги длиной 90 дм. отрезали 30 дм., а потом ещё 20 см. Какова длина оставшегося куска шланга?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:08
    0
    1) 30+20=50 (дм) - отрезали всего

    2) 90-50=40 (дм) - длина оставшегося шланга